Новогодние утренники для детей старшего дошкольного возраста

Коллектив нашего детского сада основательно подготовился к проведению этого чудесного праздника. Дети порадовали гостей концертными номерами, а взрослые постарались погрузить детей в атмосферу волшебной сказки.

Дети встретились с волшебницей Зимой, которая с помощью ребят помогла Снегурочке спастись из Кощеева плена и вернуться на праздник. Властная и строгая Снежная Королева, веселый Снеговик, важный Султан, задорные Морозята, дружные Мушкетеры и сияющие Звездочки приблизили появление самого главного и долгожданного гостя — Деда Мороза. Участники праздника играли, водили вместе хороводы, пели песни, шутили. Дети порадовали и удивили всех роскошными карнавальными костюмами, стихами, песнями и танцами. Ребята получили массу положительных эмоций и долгожданные новогодние подарки.

Торжественный вход детей

Сюрпризный момент «Появление Зимы»

Стихи и песни о Зиме

Встреча со Снегурочкой