Здравствуй, осень золотая!

Традиционно в конце октября мы организуем для наших воспитанников осенние развлечения. 23 октября в осеннюю сказку попали дети раннего возраста. К малышам в гости пришла куколка Катя и провела их по лесным тропинкам. На «осенней прогулке» ребята нашли листики, разбросанные проказником Ветерком, попали под дождик и спрятались под Катиным зонтиком, а на полянке собрали грибочки в корзинку кукле. Малыши с большим удовольствием пели, плясали и играли. Развлечение прошло весело, ярко и увлекательно. Маленькие воспитанники получили много позитивных эмоций.

ФОТООТЧЕТ

Осенние развлечения в самом разгаре… 24 октября королева Осеннего бала порадовала своим присутствием воспитанников средних групп. Дети заранее готовились к праздничной встрече: разучивали стихи, песни и танцы осенней тематики, и на празднике порадовали гостей своими талантами. А красавица Осень, в свою очередь, приготовила ребятам свои сюрпризы. Вместе они водили хороводы, играли, разгадывали загадки. На прощание Осень угостила детей своими осенними дарами.

Продолжаем славить Осень! На осеннем балу 25 октября побывали дети старших групп. Слякоть и Холодрыга хотели испортить детям праздник, но, как всегда добро победило, и бал состоялся! В процессе праздника дети вспомнили все осенние приметы, пролистав волшебный календарь Осени. Они и пели, и танцевали с осенними листьями, и водили хороводы, и играли, и отгадывали осенние загадки… В результате получили массу положительных эмоций, а Осень щедро угостила ребят осенними дарами!

Сегодня, 26 октября, завершилась череда осенних развлечений. Малыши порадовали нас своими костюмами: мальчики – Грибочки задорно танцевали с Мухомором, а девочки нарядились яркими Рябинками и тоже подарили нам массу положительных эмоций. Волшебница Осень заставила всех участников праздника бесконечно удивляться, улыбаться и радоваться, открывая им мир сказочных чудес.

Дети подготовительных к школе групп пригласили гостей на веселую осеннюю ярмарку. Зазывали народ задорные Скоморохи. И, конечно же, на празднике присутствовала сама хозяйка Осень, которая вместе с детьми участвовала в представлении. Ребята читали стихи, играли в народные игры, танцевали, водили хороводы, разыгрывали сценки. А русская народная музыка и яркие костюмы показали весь колорит осеннего гуляния и широту души русского народа. «Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник как детям, так и взрослым.

23.10.2023, 2063 просмотра.