День народного единства

В целях формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а так же с целью расширения знаний о народах, населяющих Россию, с 30.10 по 3.11.2023г., в нашем детском саду был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров презентаций, чтение художественно литературы, оформление родительских витрин, рассматривание тематических рисунков.

3 ноября в Филиале детского сада 88 «Колобок» г. Пензы прошел праздник, посвященный «Дню народного единства». Дети пригласили на праздник Матрешку, от которой узнали об историческом прошлом России и закрепили знания о государственных символах. Матрешка познакомила ребят с народами, населяющими нашу страну, с их обычаями и традициями. Участники праздника читали стихи, посвященные Дню народного единства, пели патриотические песни, танцевали, играли в народные игры, и в результате выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину — Россию.

Русская Матрёшка. Рассказ об истоках праздника.

Р.Н. танец «Порушка-Пораня».

Стихи.

Р.н. танец с ложками «Во кузнице»

Песня «Родина моя», исп. солисты вокальной группы «Домисолька», рук-ль Алмакаева Е. В.

Башкирская народная игра «Юрта»

Мордовская народная игра «Ключи»

Русская народная игра «Золотые ворота»

Хоть мы пока еще малы, но мы дружны и мы сильны!

Мы как радуги цвета, неразлучны никогда!

Вместе мы едины, и непобедимы!

Рассматривание рисунков

Выставка рисунков «Россия — наш дом!»

03.11.2023, 1998 просмотров.