День Матери

Во всех возрастных группах нашего детского сада на предпраздничной неделе проведены различные мероприятия, посвященные Дню Матери, цель которых — воспитание у дошкольников любви и уважения к маме, развитие их творческих способностей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

ФОТООТЧЕТ.

Подготовительная логопедическая группа 2,

воспитатели Усанова Ангелина Сергеевна, Мешкова Людмила Сергеевна.

Воспитанники подготовили специальный праздничный канал «Тепло сердец любимых мам». Дети выступили в роли ведущих таких телепередач, как «Смак», «Новости», «Пока все дома», «Очумелые ручки», «Минута славы», «Давай поженимся, „Прогноз погоды“ и «Поэтическая страница». Праздник завершился танцевальным флешмобом.

Старшая группа № 2,

воспитатель Светличная Римма Семеновна.

Праздник прошел в форме музыкально-спортивного развлечения. Мамы с удовольствием приняли участие в веселых эстафетах, проявив свои самые лучшие физические качества.

Старшая группа № 1,

воспитатели Киреева Светлана Петровна, Уракчеева Ольга Витальевна.

Мамы были приглашены на концерт «знаменитых артистов». Дети в образе звезд эстрады поздравили своих мам известными хитами. Праздник завершился дарением подарков, сделанных с любовью руками детей.

Подготовительная группа № 1,

воспитатель Шибаршина Татьяна Геннадьевна.

В подготовительной группе была оформлена выставка «Золотые руки мамы», выставка рисунков «Портрет мамы». Праздник прошел в форме конкурсно-игровой программы «Дочки-матери», где мамы поменялись с детьми ролями.

Подготовительная логопедическая группа 1,

воспитатели Толмачева Татьяна Александровна, Никитина Валерия Викторовна.

Мамы с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки из ниток. Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей.

День Матери в нашем детском саду прошел очень трепетно и нежно. Был ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.

24.11.2023, 1870 просмотров.