Здравствуй праздник!

Праздник мальчиков и пап,

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

21 и 22 февраля в филиале «Колобок» прошли спортивно-музыкальные мероприятия, посвященные этому празднику. Перед мальчишками стояла задача, угадать какой подарок им приготовили девочки. Выполняя задания на станциях, команды получали пазлы и на последней станции собрали картинку, которая помогла им в решении задачи. На станции «Военные ученья» дети и их папы прошли школу молодого бойца – выучили сигнальную азбуку и выполнили разминку, соревновались в эстафетах «Подбей вражеский танк», «Минное поле», «Дозаправка самолета». И дети и папы показали свои спортивные качества – силу, ловкость, быстроту, смекалку. На станциях «Связисты» и «Штаб» команды проявили свои интеллектуальнее качества и выполнили сложные задания – расшифровали важное донесение, угадали рода войск и собрали перепутанные пословицы о силе духа русского бойца и защите Отечества. На последней станции «Музыкальная» дети и родители в едином оркестре исполнили знаменитую «Катюшу», а затем устроили танцевальный флешмоб «Россия, вперед!». В завершении праздника девочки поздравили мальчишек и пап, и подарили им долгожданные подарки.

В преддверии праздника «День Защитника Отечества», во второй младшей группе была организована тематическая выставка военной техники. Подобрана иллюстрированная литература, доступная детям, с целью расширения представлений о Российской армии.

В преддверии праздника 23 февраля дети средней группы 1 совместно с воспитателями организовали красивую фотовыставку, где разместили фото пап, а также сделали своими руками памятные подарки.

21.02.2024, 814 просмотров.