Международный женский день

Наконец пришла весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 Марта, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек.

4 марта, в преддверии Международного женского дня, в нашем детском саду прошли первые праздничные мероприятия с участием малышей.

В гости к деткам раннего возраста пришли Весна, Кукла и Котик, с которыми было очень весело петь, играть, читать стихи и танцевать.

Выступление детей на празднике – лучший подарок для мам. Во второй младшей группе прошел праздник по мотивам сказки «Волк и семеро козлят». Этот весенний праздник с элементами театрализации стал ярким и радостным событием для наших детей, создал радостное настроение у всех присутствующих, способствовал воспитанию чувства любви к маме и бабушке.

Праздник прошёл в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

5 марта прошли праздники с участием детей среднего дошкольного возраста. Кот Матроскин из Простоквашино развеселил ребят своим появлением, а почтальон Печкин принёс посылку, в которой оказались подарки для мам. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, дарили свои таланты любимым мамам и бабушкам.

6 марта в старших группах прошли праздничные мероприятия с элементами театрализации на тему «Путешествие на остров Веселухи-Нехочухи. Дети проявили все свои артистические способности, перевоплощаясь в героев праздничного сюжета. Веселуха-Нехочуха встретила ребят на своем острове и вместе они забавно играли и веселились до тех пор, пока не пришло время вернуться к своим мамам и бабушкам, чтобы поздравить их с замечательным весенним праздником.

Дети подготовительной и логопедических групп 7 марта пригласили своих любимых мам и бабушек в весеннее кафе «Подснежник». Они с большим старанием выступали, читали душевные стихи, исполняли трогательные песни, танцевали красивые танцы, участвовали в забавных конкурсах и играх. Родители также были активными участниками мероприятия, совместные музыкальные номера сделали утренник ярким и интересным. В конце праздника мамы высказались на тему «Что такое счастье?», а дети вручили им подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям.

04.03.2024, 675 просмотров.